Penjualan Volkswagen Melandai Awal 2017

by -

METROPOLITAN- Penantang merek Toyota dari Eropa, Volkswagen Group, merilis penjualan mereka di Januari 2017 yang mencapai 813.70 unit di seluruh dunia, atau turun 4 persen jika dibanding bulan yang sama di 2016.

“Setelah pertumbuhan yang kuat tahun lalu, pasar utama Volkswagen di China mengalami gangguan, mulai dari Imlek, kenaikan pajak kendaraan dengan mesin kecil. Konsumen mulai menahan diri sementara, dan diler Audi yang paling berdampak pada hasil penjualan di Januari,” ujar Fred Kappler, Head of Group Sales of Volkswagen Aktiengesellschaft, mengutip Automotiveworld.

Namun, kata Kappler, pihaknya masih berharap akan pertumbuhan yang sehat di China tahun ini. Sementara di luar China, Grup VW mencatat pertumbuhan yang solid, 4,9 persen untuk pasarnya di seluruh dunia.

Baca Juga  9 Alat Masak Makanan Hidangan China

Di pasar Eropa, VW mengalami peningkatan penjualan 7,0 persen, menjadi 312.900 mobil, di mana pada wilayah Eropa Barat naik 5,8 persen. Kemudian di dalam negerinya sendiri, Jerman, menyumbang sekitar 91.100 unit. Lalu untuk Eropa Tengah dan Timur angka pengiriman meningkat 13,6 persen, atau mencapai 50.000 kendaraan.

Untuk pasar Amerika, unit kendaraaan yang berhasil diserap pasar mencapai 66.600 unit di Januari 2017, atau mewakili pertumbuhan 9,0 persen.  Sedangkan untuk wilayah Asia-Pasifik, pada bulan pertama tahun ini hanya membukukan 368.000 unit, termasuk 344.000 mobil yang terjual di China, atau turun sebesar 14,0 persen.

Deliverers to customers by marketsJanuaryJanuaryChange
20172016(%)
Europe312,900292,6007
Western Europe262,900248,6005.8
          Germany91,10089,7001.6
Central and Eastern Europe50,00044,00013.6
          Russia9,8009,7001.3
North America66,60061,1009
          USA41,50036,40014
South America39,60036,5008.6
          Brazil19,30023,500-18
Asia-Pacific368,000427,200-13.9
          China344,000400,100-14
Worldwide813,700847,800-4
Deliveries to customers by brandsJanuaryJanuaryChange
20172016(%)
Volkswagen Passenger Cars495,900521,400-4.9
Audi124,000143,300-13.5
ŠKODA93,80091,6002.4
SEAT32,30027,70016.5
Porsche20,00019,9000.4
Volkswagen Commercial Vehicles35,00031,20012.1
MAN6,4006,800-5
Scania5,5005,4003.3
Volkswagen Group (total)813,700847,800-4
Baca Juga  Terkait Muslim Uighur, Fraksi PPP DPR Minta Menlu Lebih Aktif Berdiplomasi dengan Cina

Sumber: kompas.com

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.